秒速赛车平台

无障碍浏览 智能问答 繁体版

低保农田补贴(已答复)

信件内容
信件编号: 76127
来信人: 韩***
来信时间: 2019-12-13 12:49:54
处理情况: 已答复
问题类别 咨询
浏览: 435
信件内容: 尊敬领导您好!我家里没有住房,土房子已经倒了。父亲去世了。妈妈很早就改嫁了。请问我可以申请低保住房补贴吗?谢谢。
回复内容
回复秒速赛车app : 市民政局
回复时间: 2019-12-16 13:48:27
回复内容:


根据安徽省民政厅、财政厅关于印发《安徽省城乡居民最低生活保障秒速赛车网址操作规程》(民社救字[2013]143号)文件相关规定,“持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地平台 官网 有关规定条件的,通过审核审批程序,可以获得低保。”申请流程为:到乡镇申请(或委托村委会向乡镇申请),乡镇入户调查,乡镇组织评议,市局审核审批。具体疑问您可以到所在乡镇官网 民政所或拨打市民政局咨询电话详询。



秒速赛车 市民政局  2019年12月16日


满意度: