秒速赛车平台

无障碍浏览 智能问答 繁体版

竹瑰路路灯问题(已答复)

信件内容
信件编号: 76241
来信人: 唐***
来信时间: 2019-12-19 09:47:31
处理情况: 已答复
问题类别 咨询
浏览: 402
信件内容: 尊敬的领导,

请问一下为什么西关小区东侧竹瑰路路灯很久都不开了,是什么原因,为什么这么久没有解决?
回复内容
回复秒速赛车app : 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-12-24 14:19:30
回复内容:


 经核实,该路路灯不亮是由于后期施工导致电缆受损,需要更换部分电缆,现已购买新电缆,待天不下雨就开始施工,预计下周可以修复好恢复照明,由此给广大市民带来的不便深表歉意。



秒速赛车 市住建局   2019年12月24日


满意度: